Не знаете какое украшение выбрать, забыли подарок? Закажите подарочный сертификат!
У нас есть канал в Telegram

ВСЕ УКРАШЕНИЯ ДЕЛАЕМ ПОД ЗАКАЗ, СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ 3-4 НЕДЕЛИ

Рассказ как грузинская девушка Кети мечтала о золотом кольце по технике минанкари

Кети Чантурия - была грузинской девушкой, живущей в городе Тбилиси. Она очень любила свою культуру и историю, и ее главной мечтой было купить золотое кольцо минанкари.

 

Однажды, она узнала, что в Тбилиси проходит ярмарка ювелирных изделий, и решила прийти туда, чтобы посмотреть на кольца минанкари. Она была настоящей приверженцем этого вида искусства, и не могла пропустить эту возможность.

 

Кети прошла между лавками, рассматривая кольца, и вдруг увидела идеальное, она не могла отвести от него глаз. Оно было выполнено из золота и было украшено старинными гравюрами в стиле минанкари. Она была поражена техническим мастерством ювелира и красотой изделия и подошла ближе, чтобы увидеть его получше, и затем обратилась к ювелиру: "Это кольцо выполнено по технике минанкари?"

 

«Да, это так», - ответил ювелир. "Я сама из грузинской семьи, и мы продолжаем практиковать эту технику уже много поколений».

 

«Хочешь узнать про технику минанкари?» - спросила ювелир.

 

«Да, конечно» - ответила Кети.

 

Ювелир рассказал, что минанкари – это особый способ изготовления ювелирных изделий, используемый в Грузии. В этой технике используется множество мелких элементов, которые склеиваются вместе, чтобы создать уникальный орнамент. Ювелир говорил, что это действительно трудоемкий и тонкий процесс, и что нужно иметь много умений и опыта, чтобы его выполнить правильно и ничего не испортить.

 

"Это по-настоящему выдающееся искусство", - сказала Кети.

 

"Да, - ответила ювелир, - и я рада, что я могу продолжать традиции моих предков и передавать их дальше.

 

Кети была в восторге от всех украшений, которые увидела в лавке ювелира, но особенно ей понравилось одно кольцо из золота, изготовленное по технике минанкари. Оно было украшено тонкими деталями и имело очень сложный и красивый рисунок сделанный из золотых нитей с эмалью. 

 

"Я очень полюбила это кольцо", - сказала Кети ювелиру. "Я бы хотела его купить».

 

"Оно действительно красивое, - согласилась ювелир, - и я рада, что вы оценили его».

 

Кети купила кольцо, и она была очень довольна своим выбором. Она чувствовала, что носит с собой не только красивое украшение, но и частицу истории и культуры Грузии.

 

Кети благодарила ювелира за его рассказы и вдохновение, и она обещала вернуться в будущем, чтобы купить еще что-нибудь из украшений. 

 

*История вымышленная, любые совпадения случайны